Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2007 > Онлайновый редактор аватар

 

 

Онлайновый редактор аватар

Онлайновый редактор аватар

В сети, практически каждый сервис предлагает пользователю возможность загрузить свою аватару, чтобы выделиться среди других, стать ярче, заметнее. В то же время, не секрет, что многие люди просто не умеют обращаться с графическими редакторами, а с увеличением популярности интернета таких будет всё больше и больше. Да и продвинутым пользователям не всегда хочется открывать Фотошоп, только ради того, чтобы обрезать фото до необходимого размера. Для всех них онлайновый редактор, специально заточенный под изготовление аватар, подойдёт просто идеально.

Функциональность минимальная. Загрузка фото с жёсткого диска или с указанного адреса в сети, изменение размеров загруженной фото (картинки) ползунком, квадратик нужного размера (совпадающий с размером изготавливаемого аватара), перетаскиваемый мышкой, кнопка «Сохранить». Для наиболее популярных проектов можно сделать выбор настроек. Вот в принципе и всё.

UPDATE: Нашёл англоязычный, уже реализованный, аналог этой идеи — MyPictr.com. А вот ещё один: Ava-ava.

Ещё по теме

 

Написано Май 21, 2007


Комментарии

lsd - мая 22, 2007 01:05
Один из таких сайтов является www.***.com. Это не реклама. Сайт проходит beta тестирование, но уже сейчас имеет кучу полезных вещей. По-мимо стандартов: Уменьшение размера и кадрирования, Picknik — поддерживает загрузку фотографии не только с компьютера, но и с любого веб-сайта. В комплекте имеется так же множество фильтров, эффектов, коррекций и сохранение конечного результата либо на компьютер, либо на кучу бесплатных image server'ов, а так же picasa web album и даже flickr :) По-моему очень интересный сайт.

kibik - мая 22, 2007 01:36
А ещё лучше, чтобы «каждый сервис» сам всё это делал ;) Как ЖЖ, например.

Денис Болтиков - мая 22, 2007 07:55
2lsd:
Это все таки онлайн реализация растрового редактора, в нем надо также разбираться, как и с оффлайн программой. А я говорю об сервисе, который специально заточен для изготовления аватар, чтобы в нем не было лишней, с этой точки зрения, функциональности. Тогда он будет простым и понятным.

Денис Болтиков - мая 22, 2007 07:58
2kibik:
Это в идеале, который никогда не будет достигнут :) Причин тому очень много. Одна из основных в том, что изготовление аватары не является основной идей например для форума или социальной сети. Люди там общаются.
Да и зачем плодить лишние сущности, гораздо проще поставить ссылку на этот сервис, со страницы загрузки аватары.

morti - мая 24, 2007 14:39
Такой сервис надо делать, как большое количество шаблонов аватаров с возможностью редактирования. и скорей всего во флэше :)

Никита Козин - мая 30, 2007 18:25
Только хотел написать про mypictr.com, смотрю — уже обновилась запись :)

morti - мая 30, 2007 18:33
Товарищ! А мне письмо пришло в стращной кодировке. Кажется вообще в UTF. Самое что интересное текст письма нормальный, а вот заголовок и обратный адрес! :)))

Денис Болтиков - мая 30, 2007 19:14
2morti
мне кажется это проблема у многих на WordPress с кодировкой UTF-8
2Никита Козин
Я примерно дня через два нашел этот сервис и сразу обновил :)

morti - мая 30, 2007 19:23
2Денис:
Если в футбол побехать хочешь, свяжись со мной.

dev.n - июня 4, 2007 17:00
Есть ava-ava, там помимо загрузки и кропа есть еще десяток фильтров (рамка, например). Вполне юзабельный.

Денис Болтиков - июня 4, 2007 17:01
2dev.n
Я ссылку на него уже сегодня утром добавил :)

 

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта