Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2009 > Поиск софта для работы

 

 

Поиск софта для работы

Поиск софта для работы

1) Хочу фид-ридер с возможностью ставить теги как на блоги, так и на посты и соответственно просматривать в одном потоке или фиды из выбранных блогов или список выбранных постов. Желательно программа, но в крайнем случае подойдет и онлайновое решение.

Сейчас пользуюсь FeedDemon. Отличная программа, если бы не вышеописанное, то устраивало бы на 100%. Аналог тегов для постов там кстати есть, но при большом количестве тегов работать становится не очень удобно. Да и если надо назначит больше одного тега тоже не очень удобно.

2) Нужен софт или веб-сервис для построения очень красивых графиков. Желательно напрямую при помощи выборки из базы данных (MySQL), но можно и через промежуточный формат с уже конечными данными.

3) Программа для управления проектами. Основная задача визуально показывать распределение времени сотрудников по дням по разным проектам. Желательно на одном экране. Желательно с возможностью добавлять комментарии. Пробовал все это делать в редакторе электронных таблиц — жутко неудобно :(

----------
Реклама: Видеонаблюдение

Ещё по теме:

 

Написано Январь 13, 2009


Комментарии

Dimox - Январь 13, 2009 17:45
Фид-ридер — советую прогу с одноименным названием =) Feedreader — www.feedreader.com/download
Работу с тегами поддерживает. Я перешел на нее с FeedDemon по причине тормознутости последнего и некрасивого интерфейса.

Сергей М. - Январь 13, 2009 22:03
Ридера такого не видел и, скорее всего, его и нет. Мне тоже очень мешает отсутствие такой функциональности, плюс «социальности» — ведения досье на автора фида, связки нескольких блогов иначе, чем категориями.
Софта управления проектами полно. В основном, все платное. Из лучшего могу посоветовать megaplan.ru/
Графики лучше затачивать под свои нужды — надо понимать, что вездесущие графики, круговые и столбиковые диаграммы не подходят под большинство из представлений, что используется зачастую. Тот же API Google Chart — отстой полный. Можно почитать об этом у Горбунова, например.
Других более-менее приличных веб-сервисов не видел. Лучше всего поискать реализации на phpclasses.org, но вот на вскидку из того, что лежит в закромах:
***
***
***
Хотя вроде бы это из ТОПа в выдаче поисковиков ))).
Мы как-то делали подобный скрипт, но по коммерческому заказу. В любом случае, и типы диаграмм, и их представление слишком зависит от поставленных целей. Так что однозначно под себя искать надо, или прогить наново.

Михаил Гунин - Январь 14, 2009 00:23
Похоже, с RSS задачка непростая — однако, возможно, вот это Вам подойдет:
www.jetbrains.com/omea/reader/
Там действительно очень мощные функции по организации постов, но это, судя по всему, все-таки не совсем тэги.

Артём Курапов - Январь 14, 2009 00:36
у нас последняя задача делается при помощи excel таблички. это быстрей и удобней заполнять чем в какойто системе. обрабатывать конечно сложней

snow_wons - Январь 14, 2009 02:59
Excel — это извращение.
MS Project, OpenProject, GanttProject можно посмотреть.
Онлайн — мегаплан, вебасист-проекты, тимер.
Еще есть англоязычные варианты, за них просят деньги (не очень много 50$ примерно)
Из онлайн если ставить себе на сервер — ProjectPier, PhProject.
Мне из этого ничего особо не подошло, остановился на гуглокалендаре, нему есть приблуда spicebird

Николай Гурьянов - Январь 15, 2009 13:09
Очень красивых графиков автоматически не нарисует ни одна программа. Придется доводить в ручную.
Ссылка на огромное и полезное обсуждение софта для посторения графиков и диаграмм на сайте Эдварда Тафти: *** (по-английски с картинками)

Олег - Январь 16, 2009 08:52
3 — basecamp

cms - Январь 16, 2009 18:47
Ну почему Exel извращение — в нем очень просто построить график и схватить экран как картинку. А если нужна красота — кидаем эту картинку в фотошоп и делаем всё что угодно.

Денис Грачков - Январь 18, 2009 02:40
2 cms мнение не мальчика но мужа :). Ексель извращение по определению. Если вы некогда не работали с нормальным софтом не высказывайтесь. И тем более после работы в одной среде дорабатывать результат в другой.

Риэлтор - Январь 19, 2009 16:20
Могу всем посоветовать Мегаплан — это результат?!

 

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта