Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2007 > Как чаще писать в блог

 

 

Как чаще писать в блог

Как чаще писать в блог

Вывел для себя правило, как писать в блог, не откладывая на потом. А то это «потом» может затянуться очень надолго, по крайней мере для меня.

Если в голову пришла тема для поста, то надо тут же, не отходя от кассы, сесть и написать её в черновике. Отшлифовать мысли, отточить формулировки можно позже. Это будет гораздо проще, чем заставить себя сесть и начать писать с нуля.

Ещё по теме

 

Написано Май 22, 2007


Комментарии

Delchyve - мая 22, 2007 11:33
Да, здесь ты прав. Все пытаюсь приучить себя к этому. Однако у этого метода есть одно неудобство — всегда приходится носить с собой ручку и блокнот. :)

Денис Болтиков - мая 22, 2007 11:51
Мне проще, почти всегда под рукой или рабочий комп, или ноут дома.

Сергей Третьяк - мая 23, 2007 05:23
Правильная мысль. В поездке обычно пользуюсь сотовым телефоном или КПК для этих целей.

Michael de`OZ - мая 23, 2007 21:59
если писать в блог всякую мысль что пришла в голову — тогда можно.

Денис Болтиков - мая 23, 2007 22:04
2Michael de`OZ
Речь идет именно о серьезных постах. Сразу написать основные мысли в черновик, разумеется не публикуя его, в WordPress например есть такая возможность, а потом постепенной доводить текст до ума.

Сергей Третьяк - мая 24, 2007 01:55
В телефоне и КПК тоже можно сохранять письма в папке «Черновики». И по мере продвижения мысли их редактировать. Очень удобно. За исключением того, что на моём телефоне нет русских букв на клавишах. Но зато есть русский Т9, который в таком случае бесполезен, поскольку больше сбивает с мысли. ;)

Delchyve - мая 24, 2007 11:06
Не, ребят, как ни крути, но я считаю телефон не подходящей вещью для записи заметок. Обычно, если мысль появляется, то она это делает внезапно. А потом озарение начинает медленно вас покидать, оставляя ощущение того, что вы помните все как было. Быстрее всего пишется в блокнот (нас на бумаге писать со школы учили), а чтобы записать в телефон приходится отвлекаться на тот же Т9, следя за правильностью слов и т.д. Телефон — на самый крайний случай. А небольшой блокнотик легко помещается в кармане рубашки, барсетке. А еще можно пару стикеров в портмоне носить.

Сергей Третьяк - мая 24, 2007 21:45
2 Delchyve
Я за собой отметил другой процесс: чем больше приходится труда вложить в записывание мысли, тем больше новых граней у этой мысли открывается. Либо есть время ещё передумать.
А бумажки теряются. К тому же, потом они валяются везде без толку. ;)

Денис Болтиков - мая 24, 2007 21:52
2Сергей Третьяк
Для меня бумажка это промежуточное место для хранения информации. Как добираюсь до компьютера заношу все в Wiki. Для этого специально на свой хостинг поставил WakoWiki.

Delchyve - мая 25, 2007 11:29
2 Сергей Третьяк
Согласен. Чем основательней подходишь к процессу тем лучше получается.
А на счет бумажек, могу сказать, что если хранить их в одном месте (например, писать на А4 и складывать листы в папку), то они будут теряться гораздо реже.

Всеволод Козлов - сентября 13, 2007 20:04
Лично я, например, мысли записываю на бумаге, так быстрее, да и попутные мысли появляться начинают... Тема развивается, да и подробностей много вырисовываться начинает...
К тому же бумага надежнее...
Видать, причина в мега-связи между мозгом и пальцами! ;)

 

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта