Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2007 > Как правильно сделать трансляцию блога в ЖЖ

 

 

Как правильно сделать трансляцию блога в ЖЖ

Как правильно сделать трансляцию блога в ЖЖ

Кто-то наверняка скажет, что проще простого, ведь есть LJ-crosspost. Однако это не так. Использование этого плагина несет следующие проблемы.

  1. Поисковики могут посчитать блог в ЖЖ основным, что ни есть хорошо.
  2. FeedBurner не будет считать таких подписчиков.
  3. Если в своем блоге вы рекламируете какие-то товары или услуги, то админстрация ЖЖ вполне может забанить ваш дневник у себя на сервере.

Для трансляции своего блога в ЖЖ надо использовать синдикационные аккаунты. В итоге не будет создаваться отдельный дневник, на главной странице такого аккаунта вы увидите только заголовки, а в своих френдлентах ваши читатели увидят нормальные посты со ссылкой на ваш блог.

Правда и тут есть два небольших минуса. Во-первых, такой аккаунт может создать только платный пользователь ЖЖ, но я думаю, что среди читателей своего блога найти такого не проблема. Ну или я могу помочь. А во-вторых, такие аккаунты не настраиваются, поэтому нельзя отключить комментарии. Но и это можно решить поместив в конец поста в RSS заметную ссылку “Добавить комментарий”.

———-

Ещё по теме:

 

Написано Октябрь 29, 2007


Комментарии

Denis Streha - октября 29, 2007 15:39
будет тебе инвайт)

ильшат - октября 29, 2007 16:48
Денис, имхо, ты неправ. лучше сделать обычный эккаунт, которым можно каменты писать и френдить. ну и пусть не считает Бёрнер, что от этого, ты же видишь, сколько френдов?

Денис Болтиков - октября 29, 2007 17:03
Для коментво можно и завести. А трансляцию лучше на мой взгляд все же через синдицированный аккаунт — нет дублей постов и не забанят за рекламу.

Денис Болтиков - октября 29, 2007 17:04
2Denis Streha
Тезка, спасибо за инвайт.

Ильшат - октября 29, 2007 19:27
я лично делаю только анонс в жж. кто хочет — идет читать дальше на сайт. реклама — возможно, забанят. а у давыдова есть жж-эккаунт, он какой (чето не нашел сходу)?
насчет счетчика — разве фидбернер считает, сколько человек на жж-синдикацию подписалось?

pcxp - ноября 20, 2007 16:56
... что нE есть хорошо.

Денис Болтиков - ноября 20, 2007 18:18
>> разве фидбернер считает, сколько человек на жж-синдикацию подписалось
Считает. Про давыдова не знаю. Наверняка кто-то сделал для себя.

aubug - февраля 24, 2008 04:04
я считаю большим минусом то, что нельзя отключить комментарии
в итоге будут комментировать и там, и там... этакий разброд и шатание... хочется же иметь комментарии в одном месте — в основном блоге на wp

slav0nic - апреля 26, 2008 18:50
xml-rpc на ЖЖ никто не отменял, через него это всё (постинг) легко реализуется

Эзотерик - мая 11, 2008 23:39
Для блога на Wordpress есть отличный плагин, который позволяет делать кросспостинг на LJ, Blogspot и Subscribe.ru — ***. Плагин просто великолепный, он постит на сервисы через неделю после публикации на основном блоге, за это время контент на нем успевают проиндексировать поисковики.
Вообще кросспостинг дает существенное преимущество — можно получать трафик с этих сервисов. Комментируя на других блогах в этих сервисах получаешь ссылки, если контент качественный. Некоторые читатели добавляют блог в друзья, а это трафик, который равно деньги.

 

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта