Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2007 > Хочу себе блог обо всем

 

 

Хочу себе блог обо всем

Хочу себе блог обо всем

Решил себе сделать еще один блог, не тематический, а обо всем - мысли не по вебу, случаи из жизни, ссылки и прочая ерунда. Довольно часто хочется что-нибудь написать, но формат данного блога не позволяет.

Сперва была мысль сделать это все в ЖЖ, потом бетаяре, потом, так как не хочется ни от кого зависить, поставить движок на отдельный домен. Так, например, поступил Димок, сделав блог «С Димком по жизни» и гуру отечественной блогосферы Дима Смирнов с его копрофагусом.

Но, честно признаюсь, ставить еще один блог, плагины на него, настраивать, доделывать тему и прочее совсем не хочется. Также как и писать через две разные админки… ну не прижился у меня ни один из блог-клиентов.

После недолгих размышлений решил завести просто еще одну рубрику в этом блоге, исключить ее из общего фида, а для нее прожечь отдельную feedburner ленту. Осталось найти соответствующий плагин (может кто подскажет) или написать свой, решить вопрос с оформлением блока подписки и в принципе все…

В итоге вижу почти одни плюсы. Все мои посты в одном месте, одна админка, основной фид не забивается нетематическими постами. В минусе только сложность подписки для новых пользователей. Но это должно быть решимо. Вроде ничего не упустил?

На выходных займусь этим.

Ещё по теме:

 

Написано Декабрь 20, 2007


Комментарии

Сергей Третьяк - декабря 20, 2007 18:32
Надо же. Мысли сходятся. Единственное, что я всё-таки решил отдельный блог про лытыдыбр вести. ;)

Артём Курапов - декабря 20, 2007 20:16
Seobaby писала про это как раз с решением создания отдельных тематических блогов. Спорил с ней о том что лучше иметь нормальное дерево рубрик с отдельной синдикацией по всему дереву и по внутренним рубрикам.
С монетизацией наверно хуже.

Александр - декабря 20, 2007 22:02
Да пиши прямо сюда, я этот блог уже ассоциирую исключительно с твоим личным. Вот как раз для тематических постов создай отдельный фильтрованый фид (кстати, я уже и не помню, какая у тебя там была тема :).

Коллекционер бизнес-идей - декабря 21, 2007 04:13
Я вот сейчас думаю делать авторскую страничку у себя и тоже отделять ее содержимое от общей массы. С удовольствием гляну как у тебя это решится.

jkeks - декабря 21, 2007 11:25
Я вот веду блог давно... и много раз пожалел что не писал тэгов, да и вообще я пишу через почту, а там тэги ну никак не указать. А пишу лишь потому что удобно быстро черкануть в почтовике, который всегда открыт. Получается что блог-то для себя а не для продвижения. Ну для друзей еще. Пишу вообще обо всем. А так-то бы конечно тэгануть все и писать с почты — вообще было бы мило.

Denis Streha - декабря 21, 2007 14:31
по мне проще вначале добавить рубрику отдельную,а потом если попрет, то можно и на отдельном домене, папку с оформленной темой скопировал и плагины... настройка 5 минут...)

Smirnov - декабря 22, 2007 17:41
Гуру отечественной блогосферы, гы.

Сергей Большедворский - декабря 24, 2007 01:20
Всё таки блог для себя, лучше делать отдельно, на отдельном домене, и я видел плагин для централизованной работы с несколькими админками Wordpress.

Dmitro Podzyvalovsky - декабря 24, 2007 02:37
Пользовал под лытдыбр wordpress.com от большой лени — не охота было ставить что-то отдельное, а потом стало лень лытдыбрить :)

sheller - декабря 29, 2007 04:00
Ха-ха ;) Это значит проще — отдельный плагин написать?

Feelov - декабря 30, 2007 15:12
Тоже думал на это тему... в итоге завел себе мини-блог на своем же поддомене. Записи из него транслирую плагином в колонку основного блога.

Zamanuhin - декабря 30, 2007 15:39
Я вот тоже думаю есть ли смысл на сервисе регистрироваться... Но больше хочется WP

Александр Блохин - января 1, 2008 15:55
Я так и не понял, удалось тебе исключить из основного фида лично твоё? Я, всё-таки, наверное, отдельный блог на поддомене заведу. На своём.

Денис Болтиков - января 1, 2008 20:07
Пока не получилось :(

Svetolish - января 21, 2008 05:45
В списках плагинов есть два, которые помогают работать с фидом. Я их не ставила, нет необходимости пока, какие они в работе — не знаю.
DeCat — Позволяет указать категорию которая не будет включаться в фид. (сайт плагина на немецком)
Feed Control — Добавляет возможность не включаться некоторые посты в фид.

miller - января 30, 2008 04:20
все же личный блог имхо надо на отдельном домене или хотя бы сабе
фид не забивается оффтопом, а сам блог?

cric - мая 10, 2008 07:28
У меня тоже очень много идей типа «хочу сделать то и то» или даже «надо сделать то и то», но никак то ли времени не найду, то ли руки не добираются.
А вообще-то на счет «обо всем» не думаю — ИМХО такого не бывает.

Wind - октября 20, 2008 17:17
Да, бывает такое, когда мыслей много (на совершенно разные темы), а ещё один отдельный блог заводить не охота.

 

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта