Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2007 > Слежение за комментариями

 

 

Слежение за комментариями

Слежение за комментариями

На днях, совершенно случайно, просматривая ленту мониторинга последних добавлений закладок на Memori.ru увидел заголовок co.mments. Не знаю, что меня подтолкнуло под руку, времени было мало, домашний бук слабый и открывать на нём что-то ещё то мучение, но решил посмотреть. И не пожалел.

Это было то, что я давно хотел, сперва даже не поверил своим глазам. К тому же слегка сбила с толку специфическая терминология. Что такое «convertions» в контексте сайта я до сих пор понять не могу.

Ладно, перейду к делу. Co.mments позволяет следить за новыми комментариями к интересующим постам в блогах. Делается это просто, на раз-два. Берётся букмарклет с сайта, ставится на панель браузера и... всё. Даже регистрироваться не надо, хотя и можно при желании.

Хотя нет, не всё, надо ещё свой персональный фид добавить в RSS-ридер. И выработать привычку добавлять в него все интересные посты, благо это не сложнее, чем добавить закладку в браузер.

С русским языком проблем нет. Формат выдачи очень удобный (заголовк, лид поста, новые комментарии), так что запуться к какому посту этот комментарий невозможно.

Ещё по теме

 

Написано Апрель 8, 2007


Комментарии

seobaby
Апрель 9, 2007 11:33
Ага, хорошая вещь, тока я уж пару месяцев никак не могу в ней разобрацо, руки не доходят. Но мне лично поступали о ней отзывы как вещи продуктивной и полезной)

Денис Болтиков
Апрель 9, 2007 11:39
Там все действительно просто. Достаточно поставить букмарклет на панель браузера и добавить фид в ридер. И все работает. Я этот сервис дня три тестировал прежде чем про него написать :)

Дмитрий Сергеев
Апрель 19, 2007 20:18
Отличная штука. Но с русскими кодировками иногда всё-таки бывают проблемы.
И еще, там заявлена возможность получать емейлы о новых комментариях. Так вот я включил эту опцию, а все равно ничего не приходит. Несколько раз проверял.
Но и так очень здорово. Эта штука помогала с Блоггером: там, в отличии от ЖЖ, нет notifications by email.
Кстати, спасибо за ссылку из сайдбара :)

Денис Болтиков
Апрель 20, 2007 11:33
У тебя интересный и полезный сайт :)

 

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта