Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2018 > Есть ли смысл зарабатывать биткойны в 2018 году?

 

 

Есть ли смысл зарабатывать биткойны в 2018 году?

Есть ли смысл зарабатывать биткойны в 2018 году?

С каждым годом стоимость биткойна становиться всё выше и выше, тем самым привлекая людей к этой криптовалюте. Вот только есть одна проблема, которая связана с тем, что если в любой нише появляется много конкурентов, то зарабатывать там становится сложнее. Можно сказать с уверенностью, что ещё так лет 6-7 назад можно было легко заработать свой первый биткойн (правда, и стоили они порядком ниже, чем сейчас).

Зарабатывать или не зарабатывать биткойны — решать только вам. Но можно с уверенностью сказать, что риск падения биткойна довольно высок и, возможно, его курс будет падать и падать. Также раньше можно было майнить на среднем по характеристикам компьютере и получать хорошую прибыль. Сейчас надо собирать целую майнинговую ферму. Да и не факт, что вы выйдете очень быстро в плюс. Это связано с тем, что электричество стоит довольно много, а также система может дать сбой и выйти из строя.

С другой стороны, можно вкладывать свои финансовые средства в биткойн и потом продать его дороже. Не понадобится ставить дорогие сервера для майнинга, не нужны затраты на оборудование.

Кстати, многие хостинговые компании предоставляют своё оборудование для майнинга. Можно взять его в аренду и заняться так называемым облачным майнингом.

Ещё по теме:

 

Написано Январь 11, 2018


Комментарии

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта