Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2024 > Как разместить свои seo-ссылки на любом форуме

 

 

Как разместить свои seo-ссылки на любом форуме?

Как разместить свои seo-ссылки на любом форуме?

    Короче, хочу с вами поделиться некими хитростями и «фишками» о том, как разместить свои ссылки на «топовых» форумах (любых). Обычный подход тут не работает: попробуете «впихнуть» что-то — сразу набегут старожилы форума и за 10 секунд всё удалят. Поэтому тут нужна смекалка.

    Ну, блин, бывает такое, что есть один форум... ну, прям, очень хороший, трастовый, «живой» (люди общаются, переписка несётся) и так хочется впихнуть туда свою ссылочку, что не могу. Как это сделать?

Способ 1. Ссылка в смайлике или точке

    Прячем ссылку в смайлике или точке. Регистрируемся на форуме и в первый день сразу оставляем несколько комментариев в разных ветках. На следующий день, вступаете в переписку с завсегдатаями форума, начинаете спорить и «жестикулировать» смайликами (типо, вы эмоциональный). Потом один из смайликов аккуратно оборачиваете в ссылочку через редактор или ББ-код.

    Очень важно в каждом сообщении оставлять эти смайлики. И желательно — не по одному. Всё то же самое — и с точкой или с запятой.

    Пообщались, вставили в знак препинания ссылочку, сверху «перекрыли» текстом и задали вопрос. Чтобы человек ответил, вы опять написали и ваша переписка со ссылкой ушла вверх. Поздравляю: модератор форума обхитрён.

Способ 2. Вставка ссылки в старые сообщения

    Редактирование старых сообщений для вставки ссылок — классика. Сразу скажу, что этот способ подойдёт не для всех форумов.

    Сначала — нужно удостовериться, что на форуме можно оставлять сообщение, а потом, спустя время (хотя бы пару часов), его редактировать. Если такая опция есть — супер.

    Заходим в интересную нам ветку форума и начинаем общаться, используя разные интересные «ключи» в постах (ну, вы поняли, для чего). В идеале — «дообщаться» до того, чтобы сообщение, которое вы будете редактировать и в которое будете вставлять свою ссылку, перешло на другую страницу и «спряталось».

    Далее, через пару часов или на завтра, просто заходим в своё старое сообщение, редактируем его и размещаем ссылку с «жирным» анкорчиком, который мы заранее подготовили.

    Удалить могут? Конечно. Но «выживаемость» такой ссылки — максимальная (она уже на второй странице, куда заходят не так часто).

Способ 3. Отредактированная цитата

    Ищем интересную и релевантную ветку на форуме с живым общением. Вклиниваемся в диалог одним пользователем, пишем пару комментариев по теме.

    Далее — ищете чей-то подходящий комментарий, цитируете его, эта цитата идёт вам в пост, в ней выделяете какое-то слово, делаете его ссылкой и пишете свой пост по теме. Получается так, что, типа, ссылка стоит не в вашем посте, а в посте какого-то бывалого пользователя, которого вы просто цитируете.

    Отследить такую подставу очень тяжело и такие ссылки часто проскакивают мимо модераторов.

Способ 4. Ссылка в картинке

    Это — распространённая техника. Просто пишете пост в теме и вставляете картинку по теме. Эту картинку делаете ссылкой. На 8 из 10 форумов такое прокатит и вашу ссылку не заметят. А ссылки-картинки станут отличным разбавлением вашего ссылочного профиля.

Способ 5. Хакерская атака

    Если есть прям «жирный» форум, с которого ну очень хочется ссылку, то нужно постараться.

    Регистрируете на этом форуме 2 пользователей (а лучше — 3, 4 или даже 5 человек) в разное время. Далее — вклиниваетесь в уже существующий диалог. Постепенно. Одним пользователем, потом — вторым и так далее.

    Важно — включить в переписку старых пользователей форума, чтобы они тоже общались. Потом подключаете всех своих «пользователей» и выстраиваете диалог так, что один — тупой, ничего не понимает и спрашивает про всё, а вы ему «кидаете» сначала ссылки на «Википедию», «Ютуб» и прочие уважаемые сайты, а потом — ссылочку на свой сайт.

    И очень важно: продолжаем беседу дальше и «перекрываем» ссылку, чтобы она ушла наверх и закрепилась.

    То есть, вы — имитируете и создаёте максимально естественную активность с сюжетом.

Способ 6. Не могу выбрать

    Тут вся «фишка» заключается в том, что вы сравниваете свой сайт с «топовыми» сайтами в своей рубрике и, как бы, не можете определиться с выбором товара/услуги и так далее.

    То есть, например, в диалоге это выглядит как-будто вы, типа, не знаете, какой смеситель купить: этот («кидаете» ссылку на «Амазон»), этот (ссылка на «Алиэкспресс») или этот (ваша ссылка). Очень важно давать именно 3 и больше сравнений для выбора. Тогда — не так «палевно» и более органично. Ваша ссылка просто теряется среди мастодонтов и вызывает меньше подозрений.

    Дайте, пожалуйста, обратную связь по теме добычи ссылок на сложных форумах: я буду понимать, стоить ли мне писать следующие части. А то я знаю ещё много способов размещения ссылок на форумах.

    Автор: Андрей Сорока.

 


 

    Сервисы, где можно заказать размещение ссылок на форумах и прочий крауд-маркетинг

    Как редактировать ссылки на форумах и вообще в Интернете

 


 

Новое на сайте:

 

Написано Январь 29, 2024


Комментарии:

Алина Малина:
Спасибо за подробные инструкции! Буду иметь в виду при работе с форумами.

Porte Gee:
Первым способом всегда пользовался))) Второй тоже рабочий!

Eugene Humeniuk:
1. На многих форумах у модеров оповещалки стоят (не говорю даже что апрув от них) на редактирования от свежерегов. И они тчательно смотрят, и спецом таких хитрожопых мониторят. Лучше уже тогда прогревать дольше аккаунт (в целом про метод едита речь).
2. Крауд не решает задачь как ссылки почти. Диверсификация по типу - да. Анкор листа - да. И вот как раз точки и смайлики нормально анкор лист не разбавят. Разве что изредка норм, но не на постоянной основе

Некто:
хитрый жук

Дмитрий:
Точки и смайлики это очень тематично) но лучше так, чем совсем никак. А что скажешь про ссылки из профилей на подобных форумах?

Davias:
На некоторых форумах можно в картинку запихнуть + анкор в ALT

AndriiUA:
Юзал и смайлики и точки. Уже лет 7, пожалуй, как метод немного устарел.

Ammagama:
Стоит заморачиваться если ссылка с стр. профиля дофолов и ДР поболее, я от 50 беру обычно. При регистрации если есть поле обо мне заполнить подходящим текстом по тематике своей ссылки. Ну и если форум не слишком модерируется, имя и второе имя вводить как двухсловный анкор. Ну и никнаме тоже склеить двухсловный анкор, на английском.

ADS:
Благодарю Бро

Sergey Gorokhov:
Это банальный спам) Годы ранее это делали, но толку 0 если под белую нишу.

lovegrime:
Можно ещё делать двойной анкор. Пример: check this website. В check this ставите блог про цветы, в website ссылку на своё казино.
Я в своё время линейку приставлял к монитору и делал фейк подпись, но это тоже по сути своей самострел ибо анкор напрямую показывается. Но можно делать фейк подпись и двойной анкор))
Вообще легче всего конечно делать крауд хотя бы вдвоем, когда один создаёт топик под конкретный даже чёрный запрос, второй отвечает чёрной ссылкой, ссылка чёрная но запрос то удовлетворён

Ammagama:
Ну большей части все крауд так и делают, у каждого линкбилдера на одном форуме от двух и боле аккаунтов, и создают видимость диалога выкатывая в итоге нужную ссылку. Только на модерируемых форумах все равно зачистят.

SEO2007:
1 делаем фотохостинг и вставляем картинки и полные версии уже с него.
1.1 фотохостинг превращается в конечный сайт
1.2 фотохостинг делаем в подпапке конечного сайта
1.3 Просто без фотохостинге размещаем любую пикчу по теме топика и прикладываем фулл уже с ссылкой на полную версию своего сайта.

err4tum:
1. Гугл может натравить пингвина за такие ссылки.
2. Когда редактируешь сообщение, то очень часто вся тема обновляется и переходит на первую страницу.
И как кто то писал выше, что модераторы все равно могут увидеть эти ссылки.

Davias:
а как же спасибо подписчикам за подсказки?))

Чухлебов Александр | SEO Дебри:
по 5 пункту даешь аккаунтам отлежаться, набрать возраста или сразу начинаешь жестить?) я сразу не лезу в атаку, сначала до фона по другим темам общаюсь, уже потом перехожу на публикацию у себя в ветке

Konstantin:
а можно какой-нибудь наглядный пример результатов? например, подобным образом поставили десяток ссылок на форумах и либо с форумов трафик пошел (скриншот метрики / GA) или позиции как-то изменились у продвигаемой страницы

Вова:
Зачем вообще эти ссылки с форумов?

Андрей Сорока:
Можно покачать акки немного

Андрей Сорока:
Та просто так)

Екатерина Crowd Groups:
Ещё можно зарегистрировать несколько акков. Один акк- никнейм=название сайта. Второй с любым никнеймом, и вести переписку в нужной ветке. Потом один типа упоминает второго (который с нужным нам анкором в никнейме), что-то типа:
@freelancer + наш ответ ему. где freelancer=анкорная ссылка на сайт

SEO:
А не легче в аплоиды загрузить задание на биржу и просто прокачать кучу трафика, вот вам лайфхак

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта