Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2023 > Как писать тексты без ключевых слов: LSI- и E-A-T-копирайтинг

 

 

Как писать тексты без ключевых слов: LSI- и E-A-T-копирайтинг

Как писать тексты без ключевых слов: LSI- и E-A-T-копирайтинг

    Что важнее: ключевые слова или смысл текста? В прошлом месяце мы с вами говорили о том, как получить трафик для сайта из поисковых систем с помощью поисковой оптимизации (SEO). В июле, копнём чуть глубже: речь пойдёт о контенте и копирайтинге.

    Полезные ссылки про статьи и тексты:

    Я расскажу, как тексты могут помочь:

  • продвинуть сайт в поисковой выдаче;
  • привлекательно описать ваши услуги и товары;
  • продемонстрировать экспертность;
  • завоевать доверие и лояльность аудитории;
  • сформировать репутацию.

    А прямо сейчас узнаете, что такое LSI- и E-A-T-копирайтинг, откуда он взялся и чем он вам поможет.

    Начну издалека и расскажу, что было до этого.

    Раньше, чтобы попасть в ТОП поисковой выдачи (лет 8-10 назад) все гнались за тем, чтобы в тексте было как можно больше ключевых слов и неважно, подходят они к теме или нет. Если вы застали тот период, то можете вспомнить, что тексты на сайтах с первых позиций могли доходить до абсурда. И, всё-таки, это работало.

    Сейчас уже так не получится: поисковики внимательно следят за тем, чтобы пользователи могли найти полезную для себя статью в безмерном количестве сайтов и текстов в Интернете. Давайте разбираться по порядку.

LSI-копирайтинг

    LSI (latent semantic indexing — «латентное семантическое индексирование») — это метод индексирования, благодаря которому поисковые роботы «Яндекса» и «Гугла» могут обращать внимание на общий смысл текста, а не только на уникальность и насыщенность ключевыми словами. Звучит сложно, но всё гораздо проще.

    LSI-копирайтинг — это создание текстов, в которых важнее всего смысл, а не ключевые слова.

    Вы меня спросите: «Это значит, что ключевые слова больше не нужны?». Нет, по-прежнему важно анализировать поисковую выдачу, смотреть, как именно пользователи формулируют запросы, чтобы найти необходимый товар/услугу в Интернете, но делать упор на смысл. Важно использовать не только «ключи», но и слова, связанные с ними, работать над полезностью и смысловой уникальностью текста.

    Вы всегда можете разобраться самостоятельно, а если нет времени или желания — обратиться к нашим копирайтерам. Получите содержательный и уникальный по смыслу текст, оптимизированный под поисковые системы, который, при этом, ещё и понравится вашим клиентам.

    Следующий на очереди — E-A-T-копирайтинг.

E-A-T-копирайтинг

    Начну с того, что в 2015 году «Google» опубликовал руководство по оценке качества ресурсов. Там впервые увидели аббревиатуру «YMYL» (в переводе: «Ваши деньги или ваша жизнь»). Звучит пугающе...

    Что это значит? Страницы, которые связаны со здоровьем, безопасностью, финансовой стабильностью и счастьем человека, стали проверяться тщательнее. Теперь, если тексты не соответствуют определённым критериям, то им присваивается низкий рейтинг качества. Следовательно, их видит меньше пользователей.

    Что же это за критерии?

  • E — experience (опыт): обладает ли автор опытом в данной нише?
  • E — expertise (экспертность): является ли автор контента экспертом в данном вопросе?
  • A — authoritativeness (авторитетность): авторитетен ли автор текста в этой сфере?
  • T — trustworthiness (достоверность): правдив ли контент?

    Если не уверены в том, что тексты на вашем сайте соответствует всем пунктам, то можете обратиться к нам. Специалисты создадут контент, который будет удовлетворять требованиям, выгодно рассказывать о вашем товаре/услуге, а самое главное — поможет продвинуть сайт и увеличить продажи.

    Наверное, к этому моменту вы уже сами поняли, что контент — важная часть продвижения. Правильно написанный текст поможет продвинуть ваш сайт и поднять продажи до небес. А текст, хоть и напичканный ключевыми словами, но не несущий никакой пользы — «уронить» страницу в поисковой выдаче.

    Автор: «1PS».

Новое на сайте:

 

Написано Июль 4, 2023


Комментарии:

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта