Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2023 > 5 ошибок в работе со ссылочной массой

 

 

5 ошибок в работе со ссылочной массой

5 ошибок в работе со ссылочной массой

    Почему ссылки могут не сработать? Неопытные оптимизаторы могут не понимать особенностей «линкбилдинга» и «сливать» ваши бюджеты на продвижение впустую. Разбираемся в распространённых ошибках в работе со ссылочной массой.

    Полезная информация о продвижении ссылками:

 

Неравномерное распределение ссылочного «веса»

    Концентрация «веса» ссылок только на 1-2 страницах — может повлиять на оценку поисковиками полезности внутренних страниц. Правильное распределение ссылочного «веса» — один из секретов роста в выдаче.

 

Недостаточная проработка семантики

    Упор только на высоко- и среднечастотные запросы в конкурентной среде, как и недостаточное количество ключевых слов — не принесут желаемых результатов.

 

Не хватает ссылок

    Для сайтов, значительно отстающих по ссылкам от сильных конкурентов, сроки продвижения будут длиннее и быстрого эффекта от работы со ссылочной массой ждать не стоит.

 

Ссылочное «мигание»

    Резкие, неестественные изменения ссылочной массы приводят к просадке видимости сайта. Чаще всего, ссылочное «мигание» возникает по двум причинам:

  • Забыли пополнить баланс на бирже арендных ссылок.

  • Резкое снятие ссылок. Исчезновение ссылок с нескольких доменов является для поисковой системы достаточным поводом усомниться в честности оптимизатора.

 

Работа только с ссылками

    Если размещение ссылок ведётся ВМЕСТО, а не ВМЕСТЕ с оптимизацией и развитием сайта, такой сайт не поднимется в выдаче. «Линкбилдинг» должен дополнять блок работ по улучшению ранжирования сайта.

    Автор: «Руки».

Новое на сайте:

 

Написано Июль 28, 2023


Комментарии:

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта