Денис Болтиков
Мысли вслух
блог дениса болтикова

Главная > 2024 > Как найти помощника за 10-15 тысяч рублей в месяц?

 

 

Как найти помощника за 10-15 тысяч рублей в месяц?

Как найти помощника за 10-15 тысяч рублей в месяц?

    В Вебе, если сам не «рутинщик» — без рук никуда. Но получая 50-70 тысяч рублей в месяц, нанять человека даже за 30 тысяч — психологически сложно. А без дополнительных рук — не вырасти. Замкнутый круг получается. Что же делать?

    Выход: сначала найти помощника за 10-15 тысяч рублей в месяц на 2-3 часа в день по рутинным задачам. Лучше всего для этой роли, на мой взгляд, подходят девушки (копирайтеры, контент-менеджеры): исполнительные, легко обучаемые, лишних вопросов не задают, рутины не боятся. А когда получится немного вырасти по деньгам — можно взять ещё одного помощника или найти человека на полный день.

Где искать помощника?

    Лучше всего искать помощника на биржах копирайтинга или фриланс-биржах. У меня хорошо отрабатывает размещение вакансии на Fl.ru. Сразу пишу про то, что ищу на длительный срок с оплатой 10-15 тысяч рублей в месяц. По занятости — пару часов в день. Откликается сотня с лишним человек. Большинство пишет, что очень интересно, ответственные и т. д. И пропадают уже на тестовом задании.

    Поэтому на слова не ориентируемся, смотрим по работе. У адекватных кандидатов, обычно, уже есть положительные отзывы. «Нулевики» чаще неадекватны.

    По итогу, останутся 1-2 кандидата. С ними и работаем. Если что-то не устраивает — продолжаем поиски.

    С SEO-джунами сложнее. Найти толкового, который быстро схватывает, не ленится и просит немного — почти нереально. Проще всего — взять с нуля без опыта и обучить потенциально подходящего.

    Ещё можно искать помощника по классике: «Хедхантер», вакансия на сео-каналах в «Телеграме». Ну, или можно что-то нестандартное попробовать. Например, сделать свой бесплатный курс по SEO и взять рекламу на авторском телеграм-канале, на котором много новичков.

    Автор: Кирилл Рамирас.

Новое на сайте:

 

Написано Январь 25, 2024


Комментарии:

Денис Болтиков

Полезное

Архив

Контакты

Сайт создан в 2007 г. © Блог Дениса Болтикова | Seoded.ru — Создание сайта